2. COCA-COLA-SCHÜLER-B/C-HALLENSPORTFEST
am 18. Februar 2006 in Saarbrücken

Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler M13 Schülerinnen W13
Schüler M12 Schülerinnen W12
Schüler M11 Schülerinnen W11
Männer  

Männer - Einlagewettbewerb

Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 18.02.2006

 1.Schreiber, Phillip          77 LC asics Rehlingen               18,20 m  
 2.Schwarz, Pascal             78 ASSA Sarreguemines               15,08 m  
 3.Hengen, David               78 TuS Hannover-Wettbergen          14,19 m  
 4.Bignoli, Stephane           77 C.A. Dudelange                   13,48 m  

Phillip Schreiber ist Leistung von 18,20 m ist neuer saarländischer Hallenrekord.

Schüler M13

60 m Endläufe                                                   18.02.2006
 1.Bronder, Stefan             93 LG Saar 70                        8,29 sec  1./III 
 2.Kelm, Benedikt              93 LG Bliestal                       8,52 sec  2./III 
 3.Selzer, Felix               93 LG Reimsbach-Oppen                8,62 sec  1./II  
 4.Brück, Marco                93 LSG Sbr.-Sulzbachtal              8,67 sec  3./III 
 5.Bläsius, David              93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        8,90 sec  4./III 
 6.Conrad, Denis               93 TV St.Wendel                      8,98 sec  1./IV  
 6.Rhese-Knauf, Luca           93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        8,98 sec  1./I   
 8.Schmidt, Julius             93 LG Saar 70                        9,00 sec  2./IV  
 9.Neu, Tobias                 93 LG Reimsbach-Oppen                9,02 sec  2./II  
10.Meyer, Elias                93 LG Reimsbach-Oppen                9,21 sec  3./II  
11.Busche, Tobias              93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        9,24 sec  5./III 
12.Weber, Dennis               93 LC asics Rehlingen                9,32 sec  2./I   
13.Thielen, Dominik            93 SC Friedrichsthal                 9,42 sec  4./II  
14.Wegener, Frank              93 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,76 sec  3./IV  
15.Ehlayil, Marius             93 LG Saar 70                        9,80 sec  3./I   
16.Hilt, Sebastian             93 LC asics Rehlingen               10,08 sec  4./I   
17.Maßing, Daniel              93 LG Saar 70                       10,10 sec  5./II  
18.Schöneberger, Michael       93 LSG 98 Köllertal                 10,75 sec  4./IV  
   Kraus, Simon                93 LSG 98 Köllertal                  n.a.
   Lück, Vincent               93 LSG Sbr.-Sulzbachtal              n.a.

1000 m Endlauf                                                  18.02.2006
 1.Becker, Jan-Lukas           93 LSG Sbr.-Sulzbachtal           3:15,59 min
 2.Marmurowicz, Kevin          93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     3:22,68 min
 3.Weber, Dennis               93 LC asics Rehlingen             3:22,86 min
 4.Reichert, Sven              93 LSG Sbr.-Sulzbachtal           3:31,08 min
 5.Ruser, Simon                93 SC Friedrichsthal              3:42,86 min
 6.Meyer, Elias                93 LG Reimsbach-Oppen             3:43,60 min
 7.Gadomsky, Simon             93 LC asics Rehlingen             3:43,89 min
 8.Cavelius, Mario             93 LC asics Rehlingen             3:46,05 min

60 m Hürden Endläufe                                            18.02.2006
 1.Kelm, Benedikt              93 LG Bliestal                      10,31 sec  1./II  
 2.Bläsius, David              93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       11,58 sec  2./II  
 3.Marmurowicz, Kevin          93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       11,99 sec  1./I   
 4.Ehrhardt, Philip            93 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     12,32 sec  2./I   
 4.Busche, Tobias              93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       12,32 sec  3./II  
 6.Jecht, Alexander            93 LG Saar 70                       12,55 sec  3./I   
 7.Wegener, Frank              93 LSG Schmelz-Hüttersdorf          13,21 sec  4./II  
 8.Cavelius, Mario             93 LC asics Rehlingen               13,76 sec  5./II  
 9.Schöneberger, Michael       93 LSG 98 Köllertal                 15,71 sec  4./I   

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006
 1.Bronder, Stefan             93 LG Saar 70                        1,47 m  
 2.Selzer, Felix               93 LG Reimsbach-Oppen                1,44 m  
 3.Bläsius, David              93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        1,35 m  
 4.Haffner, Immanuel           93 LSG Sbr.-Sulzbachtal              1,35 m  
 5.Conrad, Denis               93 TV St.Wendel                      1,30 m  
 6.Neu, Tobias                 93 LG Reimsbach-Oppen                1,25 m  
 7.Rhese-Knauf, Luca           93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        1,25 m  
 8.Thielen, Dominik            93 SC Friedrichsthal                 1,20 m  
   Kutsenko, Konstantin        93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.      abgem.

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006
 1.Brück, Marco                93 LSG Sbr.-Sulzbachtal              4,92 m        
 2.Kelm, Benedikt              93 LG Bliestal                       4,84 m        
 3.Conrad, Denis               93 TV St.Wendel                      4,53 m        
 4.Rhese-Knauf, Luca           93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        4,52 m        
 5.Neu, Tobias                 93 LG Reimsbach-Oppen                4,50 m        
 6.Schmidt, Julius             93 LG Saar 70                        4,39 m        
 7.Bläsius, David              93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        4,37 m        
 8.Thielen, Dominik            93 SC Friedrichsthal                 4,17 m        
 9.Wegener, Frank              93 LSG Schmelz-Hüttersdorf           4,06 m        
10.Meyer, Elias                93 LG Reimsbach-Oppen                3,98 m        
11.Ehrhardt, Philip            93 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,86 m        
12.Cavelius, Mario             93 LC asics Rehlingen                3,67 m        
13.Schöneberger, Michael       93 LSG 98 Köllertal                  3,59 m        

Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    18.02.2006
 1.Bronder, Stefan             93 LG Saar 70                       10,81 m  
 2.Brück, Marco                93 LSG Sbr.-Sulzbachtal              9,94 m  
 3.Haffner, Immanuel           93 LSG Sbr.-Sulzbachtal              8,75 m  
 4.Altpeter, Christian         93 LSG Sbr.-Sulzbachtal              8,11 m  
 5.Schmidt, Julius             93 LG Saar 70                        7,35 m  
 6.Jecht, Alexander            93 LG Saar 70                        7,28 m  
 7.Conrad, Denis               93 TV St.Wendel                      6,69 m  
 8.Wegener, Frank              93 LSG Schmelz-Hüttersdorf           6,17 m  
   Erdösi, Bernhard            93 LG Bliestal                       n.a.
   Marte, Victor               93 Borussia Neunkirchen              n.a.

6x50m Sch/Schi B Endläufe                                       18.02.2006
 1.LG Saar 70 II                                                   47,51 Sek  1./III 
    Bronder, S 93 - Kiefer, C 94 - Schmidt, J 93 - Dörr, N 93
    Fries, L 94 - Hassdenteufel, K 95
 2.LG Reimsbach-Oppen                                              47,73 Sek  1./I   
    Selzer, L 94 - Neu, T 93 - Meyer, E 93 - Selzer, F 93
    Wagner, M 94 - Klasen, V 93
 3.SC Friedrichsthal                                               47,74 Sek  2./I   
    Monn, M 94 - Thielen, D 93 - Thielen, K 94 - Flachsland, F 94
    Döpp, K 95 - Klein, K 93
 4.LC asics Rehlingen I                                            49,06 Sek  3./I   
    Weber, D 93 - Sutschet, A 95 - Cavelius, M 93 - Siebert, F 93
    Ljubijankic, J 93 - Paulus, A 93
 5.SV Schlau.com Saar 05 Sbr.                                      49,87 Sek  1./II  
    Rojas-Künzler, I 94 - Jänicke, C 94 - Müller, S 93 - Bläsius, D 93
    Rhese-Knauf, L 93 - Wieland, L 94
 6.LG Saar 70 I                                                    50,14 Sek  2./II  
    Scherschel, A 94 - Weisgerber, J 94 - Morsch, T 93 - Reinhagen, K 94
    Nauhauser, P 94 - Valeska, L 94
 7.LSG Schmelz-Hüttersdorf                                         50,41 Sek  3./II  
    Lang, E 94 - Laux, S 93 - Wegener, F 93 - Woll, N 93
    Eckert, J 94 - Jericho, E 93
 8.LC asics Rehlingen II                                           52,42 Sek  2./III 
    Gadomsky, S 93 - Biwer, L 94 - Chasseur, M 94 - Kerber, L 94
    Kessler, L 94 - Lins, L 94

Schüler M12

60 m Endläufe                                                   18.02.2006
 1.Wieland, Luca               94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        8,65 sec  1./II  
 2.Glatt, Mato                 94 LSG Sbr.-Sulzbachtal              9,04 sec  1./I   
 3.Hartmann, David             94 LSG 98 Köllertal                  9,05 sec  2./II  
 4.Kunkel, Yves                94 TV Ludweiler                      9,17 sec  3./II  
 5.Speicher, Sebastian         94 LG Reimsbach-Oppen                9,36 sec  2./I   
 6.Nauhauser, Peter            94 LG Saar 70                        9,43 sec  4./II  
 7.Flachsland, Fabian          94 SC Friedrichsthal                 9,53 sec  3./I   
 8.Eckert, Jens                94 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,64 sec  5./II  
 9.Engbarth, Alexander         94 LG Reimsbach-Oppen                9,89 sec  6./II  
10.Wollbold, Daniel            94 TV Völklingen                    10,19 sec  4./I   
11.Wagner, Martin              94 TuS 1860 Neunkirchen             10,20 sec  5./I   
12.Abda, Armcen                94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       12,75 sec  6./I   

1000 m Endlauf                                                  18.02.2006
 1.Kunkel, Yves                94 TV Ludweiler                   3:27,18 min
 2.Flachsland, Fabian          94 SC Friedrichsthal              3:27,30 min
 3.Rink, Maximilian            94 LSG Quierschied                3:33,06 min
 4.Lang, Eric                  94 LSG Schmelz-Hüttersdorf        3:42,91 min
 5.Weber, Johannes             94 LSG Quierschied                3:46,27 min
 6.Speicher, Sebastian         94 LG Reimsbach-Oppen             3:56,50 min
 7.Engbarth, Alexander         94 LG Reimsbach-Oppen             3:57,77 min
 8.Biwer, Luca                 94 LC asics Rehlingen             3:58,54 min
   Glatt, Mato                 94 LSG Sbr.-Sulzbachtal              n.a.
   Hartmann, David             94 LSG 98 Köllertal                  n.a.
   Wieland, Luca               94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        n.a.

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006
 1.Wieland, Luca               94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        4,53 m        
 2.Glatt, Mato                 94 LSG Sbr.-Sulzbachtal              4,50 m        
 3.Kunkel, Yves                94 TV Ludweiler                      4,31 m        
 4.Speicher, Sebastian         94 LG Reimsbach-Oppen                4,26 m        
 5.Hartmann, David             94 LSG 98 Köllertal                  4,13 m        
 6.Eckert, Jens                94 LSG Schmelz-Hüttersdorf           3,95 m        
 7.Weisgerber, Jacob           94 LG Saar 70                        3,94 m        
 8.Flachsland, Fabian          94 SC Friedrichsthal                 3,86 m        
 9.Biwer, Luca                 94 LC asics Rehlingen                3,75 m        
10.Nauhauser, Peter            94 LG Saar 70                        3,74 m        
11.Engbarth, Alexander         94 LG Reimsbach-Oppen                3,62 m        
12.Wagner, Martin              94 TuS 1860 Neunkirchen              3,57 m        
13.Wollbold, Daniel            94 TV Völklingen                     3,24 m        

Schüler M11

60 m Endläufe                                                   18.02.2006
 1.Dellwing, Marius            95 TuS 1860 Neunkirchen              9,22 sec  1./III 
 2.Sutschet, Alexander         95 LC asics Rehlingen                9,28 sec  2./III 
 3.Schmitz, Lukas              95 LSG Quierschied                   9,42 sec  1./I   
 4.Brachmann, Marvin           95 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,43 sec  1./II  
 5.Eich, Michael               95 LG Saar 70                        9,62 sec  2./II  
 6.Gutwein, Simon              96 LV Merzig                         9,66 sec  3./II  
 6.Gutwein, Raphael            95 LV Merzig                         9,66 sec  2./I   
 8.Mlasko, Till                95 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,73 sec  3./I   
 9.Lengert, Julian             95 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,82 sec  4./II  
10.Morsch, Pascal              95 LG Saar 70                       10,07 sec  4./I   
10.Meiser, Sebastian           95 LG Saar 70                       10,07 sec  5./II  
12.Ziegler, Jonas              95 LG Saar 70                       10,09 sec  3./III 
13.Weyand, Eric                95 LSG Schmelz-Hüttersdorf          10,29 sec  5./I   
14.Dollwet, Matthias           95 LV Merzig                        10,37 sec  4./III 

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006
 1.Sutschet, Alexander         95 LC asics Rehlingen                4,26 m        
 2.Dellwing, Marius            95 TuS 1860 Neunkirchen              4,19 m        
 3.Schmitz, Lukas              95 LSG Quierschied                   4,08 m        
 4.Mlasko, Till                95 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,88 m        
 5.Brachmann, Marvin           95 LSG Schmelz-Hüttersdorf           3,83 m        
 6.Gutwein, Simon              96 LV Merzig                         3,77 m        
 7.Eich, Michael               95 LG Saar 70                        3,69 m        
 8.Ziegler, Jonas              95 LG Saar 70                        3,59 m        
 9.Gutwein, Raphael            95 LV Merzig                         3,48 m        
10.Weyand, Eric                95 LSG Schmelz-Hüttersdorf           3,37 m        
11.Meiser, Sebastian           95 LG Saar 70                        3,32 m        
12.Dollwet, Matthias           95 LV Merzig                         3,23 m        
13.Lengert, Julian             95 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,21 m        
14.Morsch, Pascal              95 LG Saar 70                        3,09 m        

Schülerinnen W13

60 m Endläufe                                                   18.02.2006
 1.Klasen, Vanessa             93 LG Reimsbach-Oppen                8,29 sec  1./II  
 2.Friessner, Jenny            93 LC asics Rehlingen                8,38 sec  1./III 
 3.Klein, Kati                 93 SC Friedrichsthal                 8,59 sec  1./IV  
 4.Siebert, Franziska          93 LC asics Rehlingen                8,73 sec  1./I   
 5.Naunheimer, Rebecca         93 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,75 sec  2./IV  
 6.Heid, Christina             93 TV Elm                            8,78 sec  3./IV  
 7.Schmitt, Sarah              93 LSG 98 Köllertal                  8,80 sec  2./III 
 8.Müller, Sarah               93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        8,87 sec  2./II  
 9.Krämer, Julia               93 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,96 sec  3./III 
10.Klär, Katharina             93 TV St.Wendel                      9,00 sec  2./I   
11.Dörr, Nadia                 93 LG Saar 70                        9,13 sec  4./III 
12.Rupp, Johanna               93 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,29 sec  5./III 
13.Paulus, Aline               93 LC asics Rehlingen                9,36 sec  3./II  
13.Ljubijankic, Jasmin         93 LC asics Rehlingen                9,36 sec  3./I   
15.Jericho, Eva                93 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,45 sec  4./IV  
16.Köttgen, Lucia              93 TV St.Wendel                      9,53 sec  4./II  
17.Morsch, Tamara              93 LG Saar 70                        9,57 sec  4./I   
18.Finkler, Anika              93 Borussia Neunkirchen              9,63 sec  5./IV  
19.Woll, Nina                  93 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,80 sec  5./I   
20.Laux, Selina                93 LSG Schmelz-Hüttersdorf          10,17 sec  5./II  

800 m Endlauf                                                   18.02.2006
 1.Klein, Kati                 93 SC Friedrichsthal              2:32,94 min
 2.Friessner, Jenny            93 LC asics Rehlingen             2:35,10 min
 3.Fox, Myriam                 93 LSG Quierschied                2:39,92 min
 4.Pfiffi, Maureen             93 Borussia Neunkirchen           2:50,04 min
 5.Neu, Debohra                93 LG Saar 70                     2:53,79 min
 6.Pleimling, Noémie           93 C.A. Dudelange                 2:57,27 min
 7.Jericho, Eva                93 LSG Schmelz-Hüttersdorf        2:59,52 min
 8.Finkler, Anika              93 Borussia Neunkirchen           3:00,59 min
 9.Siebert, Franziska          93 LC asics Rehlingen             3:04,28 min
10.Paulus, Aline               93 LC asics Rehlingen             3:08,08 min
11.Dörr, Nadja                 93 LG Saar 70                     3:15,00 min
   Liedtke, Julienne           93 TuS 1860 Neunkirchen              n.a.

60 m Hürden Endläufe                                            18.02.2006
 1.Friessner, Jenny            93 LC asics Rehlingen               10,10 sec  1./I   
 2.Klasen, Vanessa             93 LG Reimsbach-Oppen               10,96 sec  2./I   
 3.Heid, Christina             93 TV Elm                           11,13 sec  1./II  
 4.Schmitt, Sarah              93 LSG 98 Köllertal                 11,23 sec  3./I   
 5.Jericho, Eva                93 LSG Schmelz-Hüttersdorf          11,91 sec  2./II  
 6.Krämer, Julia               93 LSG Schmelz-Hüttersdorf          12,46 sec  4./I   
 7.Woll, Nina                  93 LSG Schmelz-Hüttersdorf          13,67 sec  3./II  
 8.Reinhagen, Kendra           94 LG Saar 70                       14,08 sec  4./II  
 9.Laux, Selina                93 LSG Schmelz-Hüttersdorf          14,54 sec  5./II  
   Ljubijankic, Jasmin         93 LC asics Rehlingen               aufg.

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006
 1.Klasen, Vanessa             93 LG Reimsbach-Oppen                1,54 m  
 2.Pleimling, Noémie           93 C.A. Dudelange                    1,51 m  
 3.Breininger, Franziska       94 LG Bliestal                       1,36 m  
 4.Ljubijankic, Jasmin         93 LC asics Rehlingen                1,30 m  
 5.Neu, Debohra                93 LG Saar 70                        1,25 m  

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.02.2006
 1.Altmeyer, Lara              93 LSG 98 Köllertal                  2,40 m  
 2.Hoffmann, Elena             93 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      2,40 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006
 1.Friessner, Jenny            93 LC asics Rehlingen                4,77 m        
 2.Klein, Kati                 93 SC Friedrichsthal                 4,69 m        
 3.Schmitt, Sarah              93 LSG 98 Köllertal                  4,65 m        
 4.Naunheimer, Rebecca         93 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,61 m        
 5.Heid, Christina             93 TV Elm                            4,61 m        
 6.Krämer, Julia               93 LSG Schmelz-Hüttersdorf           4,59 m        
 7.Altmeyer, Lara              93 LSG 98 Köllertal                  4,25 m        
 8.Köttgen, Lucia              93 TV St.Wendel                      4,12 m        
 9.Rupp, Johanna               93 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,11 m        
10.Jericho, Eva                93 LSG Schmelz-Hüttersdorf           4,09 m        
11.Müller, Sarah               93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        4,06 m        
12.Klär, Katharina             93 TV St.Wendel                      4,00 m        
13.Siebert, Franziska          93 LC asics Rehlingen                3,94 m        
14.Paulus, Aline               93 LC asics Rehlingen                3,84 m        
15.Morsch, Tamara              93 LG Saar 70                        3,82 m        
16.Woll, Nina                  93 LSG Schmelz-Hüttersdorf           3,74 m        
17.Dörr, Nadia                 93 LG Saar 70                        3,64 m        
18.Laux, Selina                93 LSG Schmelz-Hüttersdorf           3,62 m        

Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    18.02.2006
 1.Krämer, Julia               93 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,39 m  
 2.Josch, Jessica              94 LSG Sbr.-Sulzbachtal              8,02 m  
 3.Heid, Christina             93 TV Elm                            7,32 m  
 4.Wirges, Jasmin              94 TV St.Wendel                      6,66 m  
 5.Dörr, Nadia                 93 LG Saar 70                        6,62 m  
 6.Finkler, Anika              93 Borussia Neunkirchen              6,29 m  
 7.Schmidt, Caroline           94 LG Saar 70                        6,14 m  
 8.Woll, Nina                  93 LSG Schmelz-Hüttersdorf           5,96 m  
 9.Köttgen, Lucia              93 TV St.Wendel                      5,45 m  
10.Klär, Katharina             93 TV St.Wendel                      4,50 m  

Schülerinnen W12

60 m Endläufe                                                   18.02.2006
 1.Jänicke, Cessrin            94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        8,68 sec  1./I   
 2.Valeske, Luisa              94 LG Saar 70                        8,74 sec  2./I   
 3.Rojas-Künzler, Isabel       94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        9,12 sec  1./V   
 4.Wirges, Jasmin              94 TV St.Wendel                      9,27 sec  1./IV  
 5.Perquy, Chiara-Isabelle     94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        9,32 sec  2./V   
 5.Kessler, Lena               94 LC asics Rehlingen                9,32 sec  1./II  
 7.Zapp, Susanne               94 LSG 98 Köllertal                  9,35 sec  3./I   
 8.Breininger, Franziska       94 LG Bliestal                       9,39 sec  2./IV  
 9.Reinhagen, Kendra           94 LG Saar 70                        9,41 sec  1./III 
10.Wagner, Michele             94 LG Reimsbach-Oppen                9,43 sec  2./II  
11.Schmidt, Jana               94 TV Dillingen                      9,47 sec  2./III 
12.Thielen, Karolin            94 SC Friedrichsthal                 9,48 sec  3./V   
12.Monn, Melanie               94 SC Friedrichsthal                 9,48 sec  3./IV  
14.Wingen, Ann-Sophie          94 LSG 98 Köllertal                  9,56 sec  4./IV  
15.Selzer, Lena                94 LG Reimsbach-Oppen                9,80 sec  4./I   
16.Seiwert, Nina               94 LG Reimsbach-Oppen                9,83 sec  5./I   
17.Lins, Laura                 94 LC asics Rehlingen                9,85 sec  3./II  
18.Scherer, Laura              94 LG Reimsbach-Oppen                9,89 sec  4./V   
19.Fries, Laura                94 LG Saar 70                        9,93 sec  3./III 
19.Kiefer, Caroline            94 LG Saar 70                        9,93 sec  4./II  
21.Kerber, Lisa                94 LC asics Rehlingen                9,95 sec  5./II  
22.Müller, Clara               94 LSG Sbr.-Sulzbachtal             10,39 sec  4./III 
23.Eli, Jacqueline             94 LG Saar 70                       10,66 sec  6./I   
24.Werkle, Selina              94 LG Saar 70                       10,67 sec  5./IV  
25.Scherschel, Anna            94 LG Saar 70                       10,89 sec  5./V   
26.Schorr, Michelle            94 LSG Sbr.-Sulzbachtal             11,11 sec  5./III 
27.Schuler, Anouk              94 TV Völklingen                    15,19 sec  6./II  

800 m Endläufe                                                  18.02.2006
 1.Valeske, Luisa              94 LG Saar 70                     2:40,50 min  1./II  
 2.Chasseur, Michelle          94 LC asics Rehlingen             2:44,01 min  2./II  
 3.Fries, Laura                94 LG Saar 70                     2:51,93 min  1./I   
 4.Dittke, Kimberly            94 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:53,04 min  2./I   
 5.Jänicke, Cessrin            94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:53,10 min  3./II  
 6.Eberle, Franziska           94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:56,73 min  3./I   
 7.Haldy, Vivien               94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:58,50 min  4./II  
 8.Kessler, Lena               94 LC asics Rehlingen             2:59,94 min  4./I   
 9.Scherer, Laura              94 LG Reimsbach-Oppen             3:06,65 min  5./I   
10.Reinhagen, Kendra           94 LG Saar 70                     3:13,09 min  6./I   
11.Breininger, Franziska       94 LG Bliestal                    3:16,15 min  5./II  
12.Lins, Laura                 94 LC asics Rehlingen             3:19,08 min  7./I   
   Scherschel, Anna            94 LG Saar 70                       aufg.

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006
 1.Jänicke, Cessrin            94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        4,84 m        
 2.Rojas-Künzler, Isabel       94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        4,51 m        
 3.Perquy, Chiara-Isabelle     94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        4,35 m        
 4.Breininger, Franziska       94 LG Bliestal                       4,28 m        
 5.Wirges, Jasmin              94 TV St.Wendel                      4,26 m        
 6.Wingen, Ann-Sophie          94 LSG 98 Köllertal                  4,13 m        
 7.Monn, Melanie               94 SC Friedrichsthal                 4,00 m        
 8.Fries, Laura                94 LG Saar 70                        3,85 m        
 9.Schmidt, Jana               94 TV Dillingen                      3,83 m        
10.Seiwert, Nina               94 LG Reimsbach-Oppen                3,77 m        
11.Haldy, Vivien               94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        3,76 m        
12.Eberle, Franziska           94 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        3,76 m        
13.Zapp, Susanne               94 LSG 98 Köllertal                  3,71 m        
14.Wagner, Michele             94 LG Reimsbach-Oppen                3,70 m        
14.Scherer, Laura              94 LG Reimsbach-Oppen                3,70 m        
16.Kiefer, Caroline            94 LG Saar 70                        3,67 m        
17.Selzer, Lena                94 LG Reimsbach-Oppen                3,61 m        
18.Thielen, Karolin            94 SC Friedrichsthal                 3,56 m        
19.Müller, Clara               94 LSG Sbr.-Sulzbachtal              3,26 m        
20.Schuler, Anouk              94 TV Völklingen                     3,21 m        
21.Werkle, Selina              94 LG Saar 70                        3,06 m        
22.Schorr, Michelle            94 LSG Sbr.-Sulzbachtal              2,94 m        
22.Scherschel, Anna            94 LG Saar 70                        2,94 m        
24.Eli, Jacqueline             94 LG Saar 70                        2,52 m        

Schülerinnen W11

60 m Endläufe                                                   18.02.2006
 1.Döpp, Katharina             95 SC Friedrichsthal                 8,75 sec  1./I   
 2.Hassdenteufel, Katharina    95 LG Saar 70                        8,80 sec  1./II  
 3.Müller, Lisa                95 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,52 sec  2./II  
 4.Weider, Allison             95 SC Friedrichsthal                 9,54 sec  3./II  
 5.Müller, Laura               95 LSG Sbr.-Sulzbachtal              9,74 sec  4./II  
 6.Theobald, Kathrin           95 SC Friedrichsthal                 9,75 sec  2./I   
 7.Schmidt, Ines               95 LG Saar 70                        9,86 sec  1./III 
 8.Bernarding, Eva             96 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,92 sec  3./I   
 9.Barth, Jasmin               95 SC Friedrichsthal                10,05 sec  4./I   
10.Pleimling, Isabeau          95 C.A. Dudelange                   10,06 sec  2./III 
10.Hellenthal, Annika          95 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     10,06 sec  5./I   
12.Delles, Denise              95 TuS 1860 Neunkirchen             10,11 sec  3./III 
13.Maurer, Lisa                95 LSG Quierschied                  10,18 sec  6./I   
14.Gimmler, Sophie             96 LV Merzig                        10,33 sec  4./III 
15.Brust, Lea                  95 LG Saar 70                       10,67 sec  5./II  
16.Fischer, Marie              96 LV Merzig                        11,26 sec  6./II  
17.Schneider, Michelle         95 TV Elm                           11,51 sec  5./III 
   Müller, Daniela             95 LSG Schmelz-Hüttersdorf           n.a.

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006
 1.Hassdenteufel, Katharina    95 LG Saar 70                        4,43 m        
 2.Döpp, Katharina             95 SC Friedrichsthal                 4,21 m        
 3.Weider, Allison             95 SC Friedrichsthal                 4,00 m        
 4.Pleimling, Isabeau          95 C.A. Dudelange                    3,89 m        
 5.Müller, Lisa                95 LSG Schmelz-Hüttersdorf           3,78 m        
 5.Bernarding, Eva             96 LSG Schmelz-Hüttersdorf           3,78 m        
 7.Theobald, Kathrin           95 SC Friedrichsthal                 3,68 m        
 8.Hellenthal, Annika          95 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,66 m        
 9.Schmidt, Ines               95 LG Saar 70                        3,50 m        
10.Müller, Laura               95 LSG Sbr.-Sulzbachtal              3,47 m        
11.Gimmler, Sophie             96 LV Merzig                         3,45 m        
12.Barth, Jasmin               95 SC Friedrichsthal                 3,33 m        
13.Delles, Denise              95 TuS 1860 Neunkirchen              3,31 m        
14.Brust, Lea                  95 LG Saar 70                        2,99 m        
15.Fischer, Marie              96 LV Merzig                         2,86 m        
16.Schneider, Michelle         95 TV Elm                            2,72 m        

Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizensiert für Saarländischer LB (Kreis), Serien-Nr. 0128.